Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Главная Условия для детей

Условия для детей

Одной из главных задач коллектив ДОУ считает создание благоприятных условий и хорошего микроклимата для максимального развития личности каждого ребенка.

Предметно — развивающая среда ДОУ имеет вид разграниченных центров развития, оснащенных большим колличеством развивающих материалов (настольные игры, атрибуты, тематические книги, оборудование для подвижных игр и свободного творчества). Все игры эстетически оформлены, имеют занимательный характер и хорошо воспринимаются дошколятами.

В группах оформлены развивающие центы: игровой, театральный, музыкальный, патриотический, природный, дорожного движения, художественного творчества, речевого развития и мелкой моторики, книжный, спортивный, уголок уединения, центр экспериментирования. Вся предметно — развивающая среда направлена на социально — психологическое благополучие детей, эмоциональную комфортность и позитивное психологическое самочувствие.

ДОУ оснащено необходимым техническим оборудованием: два телевизора, видеомагнитофон, в каждой группе и муз.зале музыкальный центр. ДОУ оснащено детской мебелью, которая подобрана по росту и возрасту детей и соответствует всем требованиям безопасности, санитарно — гигиеническим нормам. Методический кабинет оснащен новой литературой и пособиями. Медицинский кабинет соответствует требованиям и оснащен всем необходимым материалом.

На территории ДОУ находятся игровые площадки со спортивно — игровыми конструкциями, теневыми навесами, песочницами, цветниками.

Состояние материально — технической базы ДОУ за прошедший год значительно улучшилось и соответствует педагогическим требованиям современному уровню образования, требованиям технике безопасности, санитарно — гигиеническим нормам.